Утверждён состав сборной России по плаванию

Утвержден состав сборной команды России по плаванию для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет 12-28 июля в  Кванджу (Республика Корея).  В состав сборной вошли 8 московских спортсменов: Мужчины
  1. Вековищев Михаил (Калужская область)
  2. Гирев Иван (Московская область)
  3. Гринев Владислав (Москва)
  4. Довгалюк Михаил (Москва)
  5. Дружинин Илья (ХМАО-Югра)
  6. Жилкин Андрей (Москва)
  7. Колесников Климент (Москва)
  8. Костин Олег (Нижегородская область)
  9. Красных Александр (Республика Татарстан)
  10. Малютин Мартин (Омская область)
  11. Минаков Андрей (Санкт-Петербург)
  12. Морозов Владимир (Москва)
  13. Николаев Андрей (Калужская область)
  14. Палатов Александр (Красноярский край)
  15. Пригода Кирилл (Санкт-Петербург)
  16. Рылов Евгений (Московская область – Хабаровский край)
  17. Чупков Антон (Москва)
Женщины
  1. Авдеева Анастасия (Владимирская область)
  2. Андрусенко Вероника  (Республика Татарстан)
  3. Белоусова Анна (Свердловская область)
  4. Белякова Виктория (Пензенская область)
  5. Васькина Дарья (Москва)
  6. Гуженкова Анастасия (Самарская область)
  7. Егорова Анна (ХМАО-Югра – Калининградская область)
  8. Ефимова Юлия (Московская область)
  9. Каменева Мария (Санкт-Петербург – Оренбургская область)
  10. Кирпичникова Анастасия (Свердловская область)
  11. Лобова Софья (Красноярский край)
  12. Муллакаева Дарья (Свердловская область)
  13. Опенышева Арина (Красноярский край)
  14. Саламатина Валерия (Свердловская область)
  15. Суркова Арина (Новосибирская область)
  16. Темникова Мария (Санкт-Петербург)
  17. Устинова Дарья К. (Свердловская область)
  18. Устинова Дарья С. (Санкт-Петербург)
  19. Фесикова Анастасия (ЯНАО – Калужская область)
  20. Чикунова Евгения (Санкт-Петербург)
  21. Чимрова Светлана (Москва)
В состав сборной команды России, которая примет участие 3-7 июля в первенстве Европы по плаванию  2019 года в Казани (Россия), вошли 7 московских спортсменов:
Юноши (15-18 лет)
1. Агафонов Лев (Свердловская область)
2. Александров Максим (Волгоградская область)
3. Бородин Илья (Брянская область)
4. Герасименко Владислав (Санкт-Петербург)
5. Данилов Никита (Москва)
6. Доломанов Егор (Волгоградская область)
7. Егоров Александр (Москва)
8. Жигалов Александр (Кемеровская область)
9. Зайцев Данил (Санкт-Петербург)
10. Зуев Николай (Республика Коми)
11. Исаев Сергей (Пензенская область)
12. Кукушкин Василий (ЯНАО)
13. Мартынычев Кирилл (Санкт-Петербург)
14. Минаков Андрей (Санкт-Петербург)
15. Москаленко Роман (Санкт-Петербург)
16. Павлов Егор (Пензенская область)
17. Самусенко Павел (Мурманская область)
18. Селин Артем (Красноярский край)
19. Сибирцев Илья (Волгоградская область)
20. Федькин Алексей (Санкт-Петербург)
21. Чивилёв Арсений (Тюменская область)
22. Щеголев Александр (Санкт-Петербург)
Девушки (14-17 лет)
1. Агапитова Елизавета (ХМАО-Югра)
2. Быкова Александра (Москва)
3. Варульникова Маргарита (Москва)
4. Васькина Дарья (Москва)
5. Журавлёва Анастасия (Москва)
6. Клепикова Дарья (Воронежская область)
7. Кошкина Арина (Санкт-Петербург)
8. Кравченко Мария (Волгоградская область)
9. Курцева Яна (Волгоградская область)
10. Макарова Анастасия (Московская область)
11. Невмовенко Полина (Санкт-Петербург)
12. Никонова Екатерина (Новосибирская область)
13. Рындыч Елизавета (Москва)
14. Сорокина Анастасия (Свердловская область)
15. Хайлова Александра (Санкт-Петербург)
16. Чернышева Анна (Московская область)
17. Чикунова Евгения (Санкт-Петербург)