Рубрика: Uncategorized

Итоги учебно-методического семинара

17 января состоялся семинар, на который были приглашены инструкторы-методисты и заместители директоров по спорту спортивных организаций Москомспорта, работающие с видом спорта «плавание». На занятии обучалось 50 специалистов.

Подробнее «Итоги учебно-методического семинара»

Семинар для методистов спортивных организаций

РОО «Федерация плавания города Москвы» совместно с ГКУ «ЦСТи СК» Москомспорта проводит семинар для методистов (заместителей директоров по спорту) спортивных организаций Москомспорта, работающих с видом спорта «плавание».

Дата проведения – 17 января 2023 года. Подробнее «Семинар для методистов спортивных организаций»

ПРИСВОЕНИЕ СПОРТИВНОГО ЗВАНИЯ «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ»

Министерство спорта РФ опубликовало Приказ № 183-нг от 12 декабря 2022 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» за подписью министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина.

Подробнее «ПРИСВОЕНИЕ СПОРТИВНОГО ЗВАНИЯ «МАСТЕР СПОРТА РОССИИ»»

Присвоение спортивного звания «Мастер спорта России»

Министерство спорта РФ опубликовало Приказ № 174-нг от 29 ноября 2022 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» за подписью министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина.
Подробнее «Присвоение спортивного звания «Мастер спорта России»»

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» 2022

С 27 ноября по 1 декабря в Саранске, в 25-метровом бассейне Стадиона водных видов спорта, прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». На соревнованиях было установлено 5 юношеских рекордов Европы. Спортсмены из Москвы Артем Чичин, Кирилл Литвинов, Лев Коптяев, Матвей Чесаков побили юношеский рекорд Европы и России в комбинированной эстафете 4х50 м – 1:36.73.

Подробнее «Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» 2022″

Московские спортсмены на Чемпионате России по плаванию (25м)

20-25 ноября в Казани прошёл чемпионат России по плаванию (25м).

В течение шести дней зрители наблюдали, как на дорожках Дворца водных видов спорта состязались сильнейшие спортсмены России.

Двукратный призер Олимпийских игр в Токио, многократный чемпион мира и Европы, рекордсмен мира москвич Климент Колесников установил новый мировой рекорд на дистанции 50 м на спине — 22.11, побив рекорд мира Флорана Манаду 22.22, который держался с 2014 года.

На счету московских спортсменов 36 медалей: 11 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых.

ЗОЛОТО

  • 100 м вольный стиль – КОЛЕСНИКОВ Климент 2000 (45.66)
  • 400 м вольный стиль – ШАТАЛОВ Даниил 1999 (3:40.36)
  • 50 м на спине – КОЛЕСНИКОВ Климент 2000 (22.11)
  • 100 м на спине – КОЛЕСНИКОВ Климент 2000 (48.82)
  • 100 м брасс – СЕМЬЯНИНОВ Данил 1998 (56.25)
  • 50 м брасс – ГОДУН Ника 1997 (29.71)
  • 100 м комплексное плавание – ГОДУН Ника 1997 (58.68)
  • эстафета 4х50 м вольный стиль (мужчины) – КОЛЕСНИКОВ Климент, ГРИНЕВ Владислав, ЖИХАРЕВ Петр, Шевченко Илья (1:24.78)
  • эстафета 4х200 м вольный стиль (мужчины) – ШАТАЛОВ Даниил, ДОВГАЛЮК Михаил, ЖИЛКИН Андрей, ЖИХАРЕВ Петр (6:59.00)
  • эстафета 4х100 м комбинированная (мужчины) – КОЛЕСНИКОВ Климент, СЕМЬЯНИНОВ Данил, ЖИХАРЕВ Петр, ГРИНЕВ Владислав (3:21.56)
  • эстафета 4х50 м вольный стиль (смешанная) – ШЕВЧЕНКО Илья, ГРИНЕВ Владислав, НАСРЕТДИНОВА Розалия, СУСОРОВА Елизавета (1:32.20)

СЕРЕБРО

  • 400 м вольный стиль – ЕГОРОВ Александр 2001 (3:42.53)
  • 800 м вольный стиль – ЕГОРОВ Александр 2001 (7:41.40)
  • 50 м на спине – ВАСЬКИНА Дарья 2002 (26.79)
  • 50 м брасс – СТРЕЛЬНИКОВ Кирилл 1992 (26.03)
  • 200 м брасс – СЕМЬЯНИНОВ Данил 1998 (2:02.86)
  • 100 м брасс – ГОДУН Ника 1997 (1:03.71)
  • 400 м комплексное плавание – СТУПИН Максим 2000 (4:05.56)
  • эстафета 4 x 50 м вольный стиль (женщины) – НАСРЕТДИНОВА Розалия, КОМАРОВА Анна, ЧЕМИСОВА Варвара, СУСОРОВА Елизавета (1:39.95)
  • эстафета 4 x 100 м вольный стиль (женщины) – КОМАРОВА Анна, МУЛЛАКАЕВА Дарья, НАСРЕТДИНОВА Розалия, СУСОРОВА Елизавета (3:37.58)
  • эстафета 4 x 50 м комбинированная (мужчины) – КАЛАБИН Степан, СЕМЬЯНИНОВ Данил, ЖИХАРЕВ Петр, Шевченко Илья (1:33.51)
  • эстафета 4х50 м комбинированная (смешанная) – КАЛАБИН Степан, СЕМЬЯНИНОВ Данил, ЖУРАВЛЁВА Анастасия, НАСРЕТДИНОВА Розалия (1:40.36)

БРОНЗА

  • 200 м вольный стиль – МУЛЛАКАЕВА Дарья 1998 (1:56.35)
  • 1500 м вольный стиль – ЕГОРОВ Александр 2001 (14:45.77)
  • 100 м на спине – ВАСЬКИНА Дарья 2002 (58.48)
  • 50 м брасс – СЕМЬЯНИНОВ Данил 1998 (26.08)
  • 100 м брасс – ЧУПКОВ Антон 1997 (57.34)
  • 200 м брасс – ГОДУН Ника 1997 (2:19.94)
  • 50 м баттерфляй – ПАХОМОВ Павел 1998 (22.62)
  • 100 м баттерфляй – ЖИХАРЕВ Петр 1999 (50.09)
  • 200 м баттерфляй – ЛУНИНА Дарья 2004 (2:10.99)
  • 100 м комплексное плавание – ЖИЛКИН Андрей 1999 (52.64)
  • 200 м комплексное плавание – СТУПИН Максим 2000 (1:54.14)
  • эстафета 4 x 200 м вольный стиль (женщины) – МУЛЛАКАЕВА Дарья, ЧЕМИСОВА Варвара, ЖУРАВЛЁВА Анастасия, СУСОРОВА Елизавета (7:59.85)
  • эстафета 4 x 50 м комбинированная (женщины) – ЧЕМИСОВА Варвара, ЖДАНОВА Ульяна, ЖУРАВЛЁВА Анастасия, НАСРЕТДИНОВА Розалия (1:48.97)
  • эстафета 4х100 м комбинированная (женщины) – ВАСЬКИНА Дарья, ГОДУН Ника ЖУРАВЛЁВА Анастасия, МУЛЛАКАЕВА Дарья (3:55.28)

По количеству набранных очков FINA среди мужчин лидирует Климент Колесников с 1014 очками за рекорд мира на спине — 22.11. Данил Семьянинов с 949 очками за 100 м брассом (56.25) стал третьим. Ника Годун с 937 очками за результат на дистанции 100 м брассом расположилась на четвертой строчке женского рейтинга. 

 

Чемпионат России по плаванию (25м) проводился в рамках II этапа международных соревнований «Игры дружбы». «Игры дружбы» – это международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, которые проходят в столице Татарстана с июля по декабрь 2022 года.

Итоги финала Кубка Москвы по плаванию (среди мальчиков 11-12 лет и девочек 9-10 лет)

15-17 ноября в 25-метровом бассейне МСК «Янтарь» прошёл финал Кубка города Москвы по плаванию 2022 года. Участники – 131 мальчик (11-12 лет) и 94 девочки (9-10 лет). Лидером соревнований стала команда СШОР «Юность Москвы» (1). На второй строчке командного зачёта — отделение «Некрасовка» Московской академии плавания, на третьей — отделение «Юность» ЦСиО «Самбо-70» (1).

Подробнее «Итоги финала Кубка Москвы по плаванию (среди мальчиков 11-12 лет и девочек 9-10 лет)»

Итоги Первенства Москвы по плаванию (25м)

8-10 ноября в 25-метровом бассейне отделения «Юность» (ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта) прошло Первенство города Москвы по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. Среди 362 участников было разыграно 33 комплекта медалей.

Спортивное мероприятие являлось отборочным к Всероссийским соревнованиям по плаванию «Юность России» (25м), которые будут проходить в Казани 9-11 декабря 2022 года. 

Подробнее «Итоги Первенства Москвы по плаванию (25м)»

Итоги Чемпионата и Первенства Москвы по плаванию 25м

25-28 октября в 25-метровом бассейне МСК «Янтарь» прошли Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию. В чемпионате участвовало 773 сильнейших спортсмена столицы. В первенстве соревновались 648 человек  (юниоры  17-18 лет, юниорки 15-17 лет, юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет).

Подробнее «Итоги Чемпионата и Первенства Москвы по плаванию 25м»

Итоги IV этапа Кубка города Москвы по плаванию

12 октября в бассейне СК «Акватория ЗИЛ» прошёл IV этап Кубка города Москвы по плаванию среди мальчиков 11-12 лет и девочек 9-10 лет. 

В соревнованиях приняло участие 399 юных пловцов  из 38 спортивных команд. 212 мальчиков и 187 девочек выявляли сильнейших в плавании вольным стилем на дистанции 200 метров.

Наибольшее количество очков набрала команда ФСО «Юность Москвы»(1).  На втором месте «Московская академия плавания», отделение «Некрасовка». Замыкает тройку лидеров ЦСиО «Самбо-70», отделение «Юность» (1). 

Эти же команды, но немного в другом порядке, расположились на верхних строчках командного зачёта по итогам всех четырёх (I-IV) этапов. Лидирует «Московская академия плавания», отделение «Некрасовка». На втором месте – ЦСиО «Самбо-70», отделение «Юность» (1). На третьем – ФСО «Юность Москвы»(1).

Итоги IV этапа:

Итоги I-IV этапов: