Поздравляем победителей и призёров соревнований!

15 мая в Санкт-Петербурге стартовали 57-е Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин». В соревнованиях принимают участие юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет.

Гордимся спортсменами из Москвы, которые стали лучшими в пяти видах программы из шести, включенных в расписание первых двух дней соревнований! На счету московских спортсменов 5 золотых и 1 бронзовая медали.

Матвей Нестеров победил на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2:07.84.

Команда Москва-1 заняла первое место в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем (1:54.47).  Команду представляли Антонина Фельдшерова, Полина Гаподченко, София Коробкова, Анисия Тихонова

Анисия Тихонова завоевала золото на дистанции 200 м комплексным плаванием (2:28.05).

Иван Щукин финишировал первым на дистанции 800 м вольным стилем с новым рекордом соревнований  (8:31.55). Иван побил рекорд 13-летней давности, который установил Роман Рогачёв из Пермского края в 2010 году (8:31.89).  Матвей Нестеров занял в этом же виде программы третье место (8:42.61).

Команда Москва-1 в лице Игоря Бакумова, Максима Старовойтова, Святослава Шавнева и Матвея Нестерова в эстафете 4х50м вольным стилем завоевала золотые медали с новым рекордом соревнований (1:38.09). Предыдущий рекорд соревнований был установлен в 2019 году также командой из Москвы (1:38.70).

Поздравляем спортсменов и их тренеров!

В течение четырёх дней соревнований юные спортсмены разыграют 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По завершению соревнований будут определены победители в многоборье по сумме трёх дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору) и подведены итоговые результаты в командном зачёте.