Итоги Чемпионата России 2017 (25м)

В Казани с 18 по 22 ноября 2017 года во Дворце водных видов спорта прошел чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. На национальном чемпионате было установлено 30 рекордов: рекорд Европы, 7 рекордов России, 4 юношеских рекорда мира и 4 юношеских рекорда Европы, а также 14 юношеских рекордов России.

Розалия Насретдинова (тренер Александр Сергеевич Немтырев) признана  лучшей спортсменкой чемпионата России, набравшей наибольшее количество очков по таблице FINA.

Самым успешным спортсменом соревнований стал восьмикратный чемпион России москвич Климент Колесников. Молодой спортсмен также стал обладателем четырех юношеских рекордов мира в плавании на спине на дистанциях 50 и 100 м, четырех юношеских рекордов Европы – на 50 м на спине, 100 м и 200 м комплексным плаванием, рекорда России на 200 м комплексным плаванием, а также 8-ми юношеских рекордов России.  Светлана Чимрова на 100 м и 200 м баттерфляем обновила рекорды страны.

В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации в 1-й группе победили пловцы команды Москва-1, набравшие 3344 очка, на втором месте – команда Санкт-Петербург-1 (1801), на третьем – Москва-2 (1400).

Рекорды, установленные на ЧР-2017 по плаванию (25 м) в Казани.