Москва – победитель соревнований по плаванию в рамках XII Летней Спартакиады учащихся

С 19 по 21 августа во дворце водного спорта «Сура» в Пензе прошел финальный этап Летней Спартакиады учащихся среди юношей и девушек 14-15 лет.

Команда Москвы выиграла командное первенство среди субъектов Российской Федерации. Представители столицы набрали 2 197 очков.

В течение трёх соревновательных дней участники разыграли между собой 39 комплектов медалей. Больше всего «золота» завоевали представители Москвы Матвей Нестеров и Ксения Мишарина. У них по 5 наград высшего достоинства.

В копилке московской команды наибольшее количество медалей – 37 штук. Среди них 18 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых.

Информация по медалям

Лучший результат по очкам среди девушек показала москвичка Ксения Мишарина. Чемпионка России проплыла 200 м вольным стилем за 1:59.50, что равняется 842 очкам по таблице World Aquatics.

В топ-5 результатов по очкам среди юношей вошли представители столицы:

2-е место – ЩУКИН Иван, 400 м вольный стиль  – 4:00.22 – 768
3-е место – НЕСТЕРОВ Матвей, 100 м вольный стиль – 51.22 – 765
5-е место – СИПЛЕВОЙ Артём,1500 м вольный стиль – 15:59.89 – 747

С более подробной информацией по итогам соревнований можно ознакомиться по ссылке