Заключительный этап Кубка России по плаванию на открытой воде

10-12 августа в селе Засечное Пензенской области прошли заключительные соревнования сезона открытой воды. Лучшие пловцы-марафонцы со всей страны разыграли медали на дистанциях 5 и 10 км.

Владимир Иванов из Москвы занял 2-е место на дистанции 10 км среди мужчин с результатом 1:55.58,08.

Москвич Владимир Муратов завоевал бронзу на дистанции 5 км среди мужчин с результатом 56.27,32.

В рамках 2-го этапа Кубка России прошли Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде «Стайерская миля» — среди мужчин и женщин на дистанции 1500 м. Соревнования проходят с раздельным стартом, каждый спортсмен стартует через 30 секунд от предыдущего и проходит ровно один круг на открытой воде. Самое быстрое время среди мужчин показал Владимир Муратов из Москвы — 16.28,80.